Malen & Zeichnen

Kultur & Gestalten Malen & Zeichnen

  Seite 1 von 2    Vorwärts

Mappenkurs für Jugendliche

Regionalstelle Eberswalde, Fritz-Weineck-Straße 36, 16227 Eberswalde
Mittwoch, 05.09.2018 bis Mittwoch, 19.12.2018, 16:00 Uhr - 18:15 Uhr
Dozent Anette Schauß

Mappenkurs für Jugendliche

Kinder- und Jugendfreizeithaus YELLOW, Mühlenstraße 31, 16321 Bernau bei Berlin
Montag, 07.01.2019 bis Montag, 01.04.2019, 16:00 Uhr - 18:15 Uhr
Dozent Anette Schauß

Mappenkurs für Jugendliche

Kinder- und Jugendfreizeithaus YELLOW, Mühlenstraße 31, 16321 Bernau bei Berlin
Mittwoch, 09.01.2019 bis Mittwoch, 03.04.2019, 16:00 Uhr - 18:15 Uhr
Dozent Anette Schauß

Malerei und Zeichnung

Atelier an der Weide, Dorfstr. 8, 16259 Gersdorf
Dienstag, 22.01.2019 bis Dienstag, 02.04.2019, 18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Dozent Christine Hielscher

Malerei und Zeichnung

Atelier an der Weide, Dorfstr. 8, 16259 Gersdorf
Mittwoch, 23.01.2019 bis Mittwoch, 03.04.2019, 18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Dozent Christine Hielscher

Malen und Zeichnen Diesen Kurs haben wir neu in unser Programm aufgenommen.

Atelier Lackner, Wildbahnstraße 15, 16348 Wandlitz OT Klosterfelde
Freitag, 01.03.2019 bis Freitag, 22.03.2019, 18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Dozent Saskia Lackner

Druckwerkstatt - Farbholzschnitt Diesen Kurs haben wir neu in unser Programm aufgenommen.

Regionalstelle Eberswalde, Fritz-Weineck-Straße 36, 16227 Eberswalde
Samstag, 09.03.2019 bis Sonntag, 10.03.2019, 10:00 Uhr - 17:45 Uhr
Dozent Sarah Hartwig

Malerei und Zeichnung

Atelier an der Weide, Dorfstr. 8, 16259 Gersdorf
Dienstag, 09.04.2019 bis Dienstag, 25.06.2019, 18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Dozent Christine Hielscher

Malerei und Zeichnung

Atelier an der Weide, Dorfstr. 8, 16259 Gersdorf
Mittwoch, 10.04.2019 bis Mittwoch, 03.07.2019, 18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Dozent Christine Hielscher

Mappenkurs für Jugendliche

Kinder- und Jugendfreizeithaus YELLOW, Mühlenstraße 31, 16321 Bernau bei Berlin
Montag, 29.04.2019 bis Montag, 17.06.2019, 16:00 Uhr - 18:15 Uhr
Dozent Anette Schauß

  Seite 1 von 2    Vorwärts